Технологический университет развивает научное сотрудничество с Китаем

Технологический университет развивает научное сотрудничество с Китаем
24.06.2019
В июне 2019 года объединённая делегация Технологического университета и АО «Композит» приняла участие в Международной конференции «Инновационные подходы в интеграции производства и образования и их реализация» в г. Наньчан (провинция Цзянси, Китай).

China06_19-2.jpgChina06_19-3.jpg

От АО «Композит» приняли участие заместитель генерального директора Александр Дворецкий и начальник отделения металлических материалов и металлургических технологий Алла Логачёва, от Технологического университета – проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев и заведующий лабораторией Инжинирингового центра Алексей Чесноков.

China06_19-4.jpg


Доклады, представленные членами делегации, были высоко оценены и вызвали интерес к сотрудничеству со стороны Нанчаньского университета. По результатам переговоров и согласования тем совместных исследований между университетами в рамках национальных программ России и Китая было заключено соглашение. Тема совместных научных исследований зарегистрирована на конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый Российским фондом фундаментальных исследований и Государственным фондом естественных наук Китая. Разработана программа обмена опытом и повышения квалификации научных сотрудников между университетами.

Возврат к списку

Контакты

Московская область
г. Королев Стадионная, д.1

+7 995 921-07-52