Специалисты инжинирингового центра на МАКС-2019

Специалисты инжинирингового центра на МАКС-2019
02.09.2019

Технологический университет принял участие в Международном авиационно-космическом салоне-2019, который проходил в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Вуз стал постоянным участником авиасалона и в этом году уже в третий раз представляет на его площадке результаты своей научной деятельности.

На стенде Технологического университета были представлены разработки Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», созданного совместно с АО «Композит». Посетители авиасалона увидели полный цикл создания перспективных материалов и изделий из композитов для различных сфер промышленности, в том числе образцы изделий производства Инжинирингового центра, в частности системы крепления, трубы различного диаметра из композитных материалов для обеспечения жизнедеятельности летательных аппаратов и ракет.

Стенд Технологического университета на МАКС-2019 посетили многие предприятия авиа-космической отрасли, в том числе делегация АО «Композит» во главе с Генеральным директором АО «Композит» Александром Бересневым. Представители АО «Композит» пообщались с руководством университета и наметили пути дальнейшего взаимодействия в рамках совместно созданного Инжинирингового центра.
   
  

Осмотрев экспозицию вуза, Александр Береснев отметил инновационность научных разработок Инжинирингового центра, открытого в университете совместно с АО «Композит», и поделился с сотрудниками вуза идеями по изготовлению и применению в космической отрасли деталей из новых композиционных материалов.

30 августа стенд Технологического университета на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 посетили начальник управления инновационной и научной политики Министерства инвестиции и инноваций Московской области Виктория Халимендик и главный аналитик отдела инновационной инфраструктуры управления инновационной и научной политики Олег Сюмко. Основную экспозицию гостям презентовал проректор по научной работе и инновационной деятельности Вячеслав Старцев.

   

По итогам работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, Технологический университет награждён дипломом участника салона.

Возврат к списку

Контакты

Московская область
г. Королев Стадионная, д.1

+7 995 921-07-52